九州娱乐app官方下载

ju111.net欢迎莅临:华农在2017年全国大ju111.net欢迎莅临程序设计竞赛中摘获6银6铜

时间:2018-11-28

ju111.net欢迎莅临

北京站比赛

ju111.net欢迎莅临

ju111.net欢迎莅临站比赛

    日前,第42届ACM国际大先生程序设计比赛亚洲区总决赛在ju111.net欢迎莅临大学隆重举行,来自清华大学、北大、香港大学、朝鲜文科大学等142所海内外高校的300余支步队加入了本次ACM-ICPC亚洲区总决赛。ju111.net欢迎莅临派出1支步队参赛,经过选手的顽强拼搏,取得1枚银牌。至此,第42届国际大学程序设计比赛亚洲区域赛一切赛事圆满落下帷幕。在本赛季中,ju111.net欢迎莅临共派出16队次,分赴沈阳、北京、青岛、西安、南宁、乌鲁木齐、秦皇岛、杭州、ju111.net欢迎莅临九个都会,用时4个月,共摘取6枚银牌6枚铜牌,奖牌总数超过客岁。

    ACM国际大先生程序设计比赛(简称ACM-ICPC)是由国际计算机学界有名的ACM(Association for Computer Machinery)主理,旨在展现与进步大先生运用计算机解决和剖析问题的能力。大赛起始于1970年,现已举行了42届,是一项历史悠久、规模巨大、充足展现大先生计算机程序设计程度的国际性赛事,被誉为计算机界的奥林匹克比赛。 

    2017年国际大先生程序设计比赛吸收了来自清华大学、北大、ju111.net欢迎莅临交通大学、浙大、复旦大学、中国科ju111.net欢迎莅临大学、国防科学技术大学、香港大学、香港中文大学、武汉大学、电子科技大学、吉林大学、中山大学、哈尔滨工业大学等150多所着名高校的1200多支代表队加入,奖牌抢夺异样剧烈。

ju111.net欢迎莅临

青岛站比赛


ju111.net欢迎莅临

南宁站比赛


ju111.net欢迎莅临

西安站比赛

    本项赛事在黉舍教务处、校团委、翻新守业ju111.net欢迎莅临、数学与信息ju111.net欢迎莅临的大力支持下,从2002年起起头在校园发展程序设计训练和比赛活动。经由过程结构疏导宽大先生参赛,无效推进了学风建设,让宽大先生建立了优秀的计算机与网络运用观,盲目把课外光阴投入到业余深造上,不只进步了先生的业余翻新程度与竞争力,并且经由过程结构、提拔、培训优秀先生加入国际、海内比赛取得的优异成就,展现了ju111.net欢迎莅临人才培养及ju111.net欢迎莅临教养程度。(文/图 数信ju111.net欢迎莅临 陈湘骥)


附:获奖名单

教练:刘财兴、陈湘骥

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛EC_FINAL(ju111.net欢迎莅临)  银牌
郑卫凯(15级软件R6班)、谭志康(15级计算机1班)、艾文程(16级计算机3班)
领队:毛丹鹃

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(西安)    银牌
梁倬彬(15级软件R6班)、王楚荣(16级软件R1班)、许志豪(16级软件R2班)

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(乌鲁木齐)   银牌
谭志康(15级计算机1班)、艾文程(16级计算机3班)、郑卫凯(15级软件R6班)

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(青岛)     银牌
艾文程(16级计算机3班)、郑卫凯(15级软件R6)、谭志康(15计算机1班)
领队:倪慧娜

2017第3届中国大先生程序设计比赛 (秦皇岛)        银牌
黎明奔(16级软件R5班)、张宏海(16级计算机4班)、麦声栩(15级软件R2班)
领队:陈湘骥

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(南宁)    银牌
柯弘正(15级软工1班)、郑钦瀚(15级软件R6班)、周伟宁(15级信管2班)
领队:陈湘骥

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(沈阳)    铜牌
刘炜铭(15级软件R4班)、郭树涵(15级软件R2班)、苏武强(15级软件R4班)
领队:陈湘骥

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(沈阳)    铜牌
佃锐彬(16级软工R6班)、肖文洋(16级温氏阿里翻新班)、黄柏贵(16级软件R5班)
领队:陈湘骥

2017第3届中国大先生程序设计比赛 (秦皇岛)        铜牌
肖文洋(16级温氏阿里翻新班)、佃锐彬(16级软工R6班)、黄柏贵(16级软件R5班)
领队:陈湘骥

2017第3中国大先生程序设计比赛 (杭州)        铜牌
邓海权(16级温氏阿里翻新班)、朱展标(16级温氏阿里翻新班)、黄芝林(16级温氏阿里翻新班)     
领队:殷建军

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(北京)    铜牌
郭树涵(15级软件R2班)、刘炜铭(15级软件R4班)、苏武强(15级软件R4班)
领队:刘继红

第42届ACM/ICPC2017大先生程序设计比赛亚洲区域赛(南宁)    铜牌
王楚荣(16级软件R1班)、梁倬彬(15级软件R6班)、许志豪(16级软件R2班)
领队:陈湘骥




(责任编辑:蒙丽)



Top